Последние новости

Реклама

Глава Крыма на своей странице в Facebook поздравил крымских виноградарей и виноделов с профессиональным праздником – Днем виноградарства и виноделия.

«Это очень молодой праздник, мы отмечаем его только второй год. Это свидетельство признания важности и необходимости труда виноградарей и виноделов, а также того огромного значения, которое в нашей республике придается развитию отрасли», — отмечает глава Республики.

По мнению Аксёнова, слава, которую за полтора века существования в Крыму професионального виноградарства снисла себе полуостров, несколько потускнела в последние два десятилетия, а площади садов и виноградников значительно сократились. 

«Мы должны возродить Крым как ведущий регион России, который сможет на равных конкурировать с мировыми лидерами производства качественных вин и винограда. Это наша стратегическая задача», — убеждён политик.

По его словам, за последние два года в Крыму уже высажено несколько сотен гектаров новых виноградников, в текущем году планируется заложить более 450 гектаров.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля