Последние новости

Реклама

Новый генеральный план крымской столицы приняли в старых границах. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

«Чего только не создавалось для того, чтобы расширить границы города, и межведомственные комиссии, и комиссии под руководством первого вице-премьера республики, тем не менее, к сожалению, Генплан принят в старых границах города. Нам дали то, что использовать нельзя – это 2,6 тыс. гектар распаёванных земель. Чтобы их использовать, требуется их выкупить, а я не вижу смысла тратить на это деньги. И механизма такого нет», — подчеркнул Геннадий Бахарев.

Но, по его словам, это не значит, что границы вообще не будут расширять, так сейчас пришли новые люди в Совмин и у них может быть другое мнение по данному вопросу.

Напомним, администрация Симферополя выступала с инициативой о расширении границ города почти на 5 тыс. га за счёт свободных неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в границах существующих сёл Мирное, Молодёжное, Трудовое и Укромное. Тем Не Менее в конце января текущего года стало известно, что на расширение границ Симферополю готовы отдать только половину.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля