Последние новости

Реклама

Симферополь. Презентация мультимедийной выставки «Моя история. Рюриковичи» пройдёт 9 сентября в специально реконструированном для неё здании бывшего кинотеатра «Украина» в Севастополе. Об этом сегодня сообщило управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Всего в здании обновлённого кинотеатра разместятся 17 залов, в которых содержится более 100 интерактивных экспонатов, тысяча исторических сюжетов, несколько авторских инсталляций, в том числе голографическая проекция «Аркаим», уникальный купольный кинотеатр», – сообщили в мининформе и добавили, что трёхмерные реконструкции битв, стенды, посвященные курсу древнерусских валют и первым санкциям, созданные на основе тысячи научных и архивных справок, являются результатом целого года беспрерывной подготовительной работы.

В ведомстве отметили, что вход на выставку, которая будет работать в Севастополе до 13 ноября, будет бесплатным. В миниформе также напомнили, что первая часть цикла мультимедийных выставок «Россия – Моя история», посвященная династии Романовых, уже работает на постоянной основе в Ливадийском дворце с августа 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля