Последние новости

Реклама

За последние два месяца Россельхознадзор обнаружил и уничтожил в Крыму — 30 тонн незаконной продукции. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма рассказала официальный представитель федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Юлия Мелано.

«За два месяца на полуострове было выявлено и уничтожено порядка 30 тонн санкционной продукции: яблоки из Польши, персики из Испании и ряд других продуктов, какие незаконно сюда попали», — рассказала журналистам Мелано.

Она также отметила, что буквально сегодня Россельхознадзор запретит ввоз продукции с трёх предприятий из Белоруссии, чтобы обеспечить безопасность поступающей в Россию продукции. По словам специалиста, запрет коснётся поставок кормов.

Напомним, в августе 2014 года правительство РФ ограничило ввоз мяса, колбасы, рыбы и морепродуктов, овощей, фруктов и молочной продукции. Импорт запретили для стран, какие ввели меры против России. Президент Владимир Путин подписал указ об утилизации запрещённых товаров в августе 2015 года. За год было уничтожено 7,3 тонн растительных продуктов и 228,6 тонн продуктов животного происхождения.

В августе этого года правительство продлило сроки уничтожения санкционной продукции до конца 2017 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля