Последние новости

Реклама

У Россельхознадзора вызывает особую озабоченность работой крымских профильных учреждений, в частности, есть большие вопросы к работе госкомитета ветеринарии и его руководителю Валерию Иванову. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма заявила официальный представитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Юлия Мелано.

«Общее ухудшение ситуации в регионе, ряд вспышек, связаны с отсутствием должного  уровня контроля со стороны местных надзорных органов, в частности, это касается государственного комитета ветеринарии. Мы господину Иванову неоднократно говорили о существующих рисках и проблемах, но, к сожалению, выводов с его стороны сделано не было. В дальнейшем это может отразиться в самых неблагоприятных моментах», — отметила специалист.

По её словам, в этом году в Крыму была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней, а также вспышки болезни Ньюкасла – в 17 очагах был зафиксирован падёж. Также особого внимания требует миграция птиц: два раза в год перелётные птицы заносят в Крым разного рода заболевания, за которыми надо тщательно следить.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля