Последние новости

Реклама

В Керчи стартовала парусная регата В Керчи прошло открытое первенство по парусному спорту яхт-клуба «Афалина» на кубок судостроительного завода «Залив». В нем приняли участие воспитанники детской парусной школы города Таганрога, детско-юношеской команды «Залива», яхтсмены клуба «Афалина», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, — передаёт Керчь.ФМ.

Сегодня 16 августа прошло торжественное открытие соревнований в присутствии почётных гостей: депутата Государственного Совета Республики Крым Константина Бахарева, председателя Керченского городского совета Ларисы Щербулы, первого заместителя главы администрации города Владимира Подлипенцева.

«На наших глазах возрождаются замечательные традиции развития яхтенного, парусного спорта в Керчи, какие были заложены ещё в советские времена. Хочется верить, что из юных участников регаты вырастут будущие Олимпийские чемпионы, чемпионы мира по яхтенному и парусному спорту, какие прославят наш Крым далеко за его пределами», — отметил Константин Бахарев.

Директор судостроительного завода «Залив» Андрей Жердев поблагодарил парусную школу из Таганрога и её руководителя Александра Редина.

Приветствовал участников регаты первый заместитель главы администрации города Владимир Подлипенцев. В своем обращении он отметил, что парусный спорт ему очень близок и понятен, так как сам занимается этим видом спорта с восьми лет. Владимир Подлипенцев поблагодарил судостроительный завод «Залив» за поддержку добрых начинаний.

Состязания продлятся  четыре дня.

Напомним, флотилия из 12 крейсерских яхт принимала участие в парусной регате через Керчь в 2014 году.

Фото: пресс-служба администрации

Тоже важно:

Дата: 16 августа 2016 | Разделы: Спорт
16 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля