Последние новости

Реклама

Сегодня в Севастополе стартовали межрегиональные соревнования – открытый Кубок города «Регата «Паруса России», приуроченный ко Дню России (он отмечается 12 июня). Соревнование, как сообщает корреспондент КИА из Севастополя, собрало 80 спортсменов, какие выступают в детско-юношеских и олимпийских классах яхт. Всего 65 яхт в восьми классах, начиная с «Оптимиста» и «Кадета».

«Регата «Паруса России» проходит на базе яхт-клуба ЦСКА, который в этом году, как правопреемник 57-го яхт-клуба Черноморского флота будет отмечать своё 130-летие. Это старейший яхт-клуб на черноморском побережье России. С переходом в ЦСКА он обрёл второе дыхание.

На открытии регаты присутствовал и выступил президент Федерации парусного спорта Севастополя Валерий Зубков. Он отметил, что в числе участников соревнований есть хоть и молодые, однако уже именитые спортсмены. Это победительницы Кубка России Александра Чичерова и Людмила Малиновская (класс 470), а также Арина Латынина – серебряный призёр Чемпионата мира по парусному спорту, который в марте проходил в Испании. Севастопольская яхтсменка воспитанница яхт-клуба ЦСКА (Севастополь)  в составе сборной России завоевала серебряную медаль в классе «ZOOM 8».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля