Последние новости

Реклама

В отделении экстренной хирургии керченской больницы ассистируют тараканы
Отделение экстренной хирургии керченской больницы №1 кишит тараканами. Насекомые повсюду: даже в холодильнике, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт NDNews, тараканы оккупировали больницу, они всюду: в палатах, санузлах и в оборудовании. Пациенты жалуются медработникам, в региональный Роспотребнадзор, но борьбу с паразитами ведут только сами госпитализированные.

«Открываешь холодильник, а на еде, размещенной на всех полках, располагается не один десяток тараканов. Даже стакан с водой, оставленный где-нибудь на столе в палате на ночь, к утру уже набит тараканами», – рассказали активисты движения «Красивая Керчь». Руководство больницы пообещало разобраться с проблемой в сентябре. На осень в больнице запланирована дератизация, а вместе с ней, вероятно, и дезинсекция: «Договор на дератизацию заключен, по плану мероприятия будут проводиться в сентябре, мы два раза в год проводим данные мероприятия», – цитируют Аргументы недели главного врача Ксению Хорунжую. А пока тараканы полноправные жители палат.

Между тем, не могут разобраться в керченской больнице и с грязными матрасами, мусором в палатах, зловонием в туалете и освещением.

Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля