Последние новости

Реклама

«Чтобы проблемы решались, местная власть должна ими заниматься!» Депутат-коммунист Павел Соколенко проводит встречи в Краснодарском крае

Секретарь крайкома КПРФ, депутат Заксобрания края Павел Соколенко продолжил работу в Брюховецком районе. В станице Переясловской он встретился с жителями многоэтажных домов по ул. Береговая.
Встреча прошла в общем дворе нескольких многоэтажек, построенных ещё в советское время. Жильцы уже отчаялись ждать помощи от власти.

От имени инициативной группы выступил Виктор С., рассказавший о многочисленных проблемах: «Раньше наши четыре дома были подключены к инженерным сетям Переясловского филиала Производственного объединения ЗИП. Когда филиал закрывался, руководитель ЗИПа предложил районной власти выкупить и взять на баланс систему канализации станицы и очистные сооружения, тем не менее власть отказалась, и теперь мы уже несколько лет пожинаем плоды этого решения. Система канализации не работает, очистные сооружения брошены, власть предпочитает решать данную задачу рытьем фекальных ям, какие нужно постоянно очищать. А мы платим за 1 куб канализационных стоков 222 рубля 22 копейки, что в 5 раз выше прежних расценок. В водопроводе вода постоянно идёт с песком, так как сети изношены, постоянно происходят порывы. Пенсионеры не в состоянии оплачивать такую коммуналку, да и безразличие чиновников нам надоело».

Беседа П.Соколенко с жителями продолжалось около двух часов. Депутат-коммунист, разделяя их озабоченность, отметил, что решение все-таки, по его мнению, есть.

- Первое. Нужно провести инвентаризацию канализационной системы и очистных сооружений, и если они в нормальном состоянии и их можно привести в порядок, то районная власть при поддержке краевых ведомств должна этим заняться. Второе. Взяв сети на баланс, нужно подготовить смету для строительных работ и заложить реконструкцию канализационной системы в бюджет. При наличии средств можно все восстановить... Тем более, что это – не первый случай, когда ранее жилые дома, к примеру, запитывались от котельных завода или предприятия, предприятие обанкротилось в конце 90-х, тем не менее муниципалитет нашел выход и не бросил жителей в беде. В крае до сих пор есть бесхозные сети, поэтому глава района должен заниматься проблемой, а не ждать, пока его подтолкнут с краевого уровня, – предложил депутат.

Напомним, что Павел Соколенко был выдвинут съездом КПРФ в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы по Каневскому одномандатному округу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля