Последние новости

Реклама

Керчанам, какие стояли в очереди за авто, выплатят по 100 тыс рублей Керченским инвалидам, какие состояли в очереди на получение автомобиля, выплатят денежную компенсацию  в 100 тыс рублей. Такое решение принято согласно постановления Совета министров Республики Крым от 27.07.2016г.№356, — пишет пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Для получения компенсации инвалидам (или их законным представителям) нужно обращаться в Департамент труда социальной защиты населения по адресу: г. Керчь, ул. Кирова, д. 5, каб. 8, в рабочие дни с 8-00 до 16-00, обед с 12-00 до 13-00.

При себе иметь (оригиналы и ксерокопии):

1.Паспорт Российской Федерации;

2.Документ, подтверждающий установление инвалидности;

3.Документ, подтверждающий категорию инвалида;

4.Свидетельство о рождении (для ребенка-инвалида).

Компенсация производиться через почтовое отделение федерального государственного предприятия «Почта Крыма» или банк (кредитную организацию), с указанием номера почтового отделения или счета/карты, открытого инвалидом в банке или иной кредитной организации

«Компенсация, назначенная инвалидам и не полученная при жизни, в состав наследства не входит. Инвалиды, получившие компенсацию, снимаются с учета для обеспечения транспортными средствами», — пишет ведомство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля