Последние новости

Реклама

Симферополь. Размер компенсации инвалидам ВОВ, состоящим в очереди на получение автомобилей, в этом году составит 150 тыс рублей. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщила первый заместитель министра труда и социальной защиты Крыма Марина Щербина, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, в прошлом году компенсации выплачивались в размере 200 тыс руб. На начало 2015 года в очереди на получение автомобиля состояло около 3 тыс крымчан, в связи с чем правительством Крыма было принято решение о выплате компенсаций.

«В год 70-летия победы была выплачена компенсация по 200 тыс рублей инвалидам ВОВ, в этом году на самом деле уже закончили выплату. Осталось несколько десятков человек, какие ещё не обратились за компенсацией. Это лица, какие приравнены к инвалидам войны, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС», – пояснила Щербина.

Она уточнила, что все остальные граждане, какие стояли в очереди на получение автомобиля, получат компенсацию в последующие годы. «Возможно, мы всю очередь закроем в следующем году, всё будет зависеть от размера бюджета республики. В этом году размер компенсации составит 150 тыс рублей», – добавила замминистра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля