Последние новости

Реклама


Днём 15 июня колонна СОБР «Сокол» УМВД России по г. Севастополю в рамках полевого выхода двигалась по Краснодарской области. В пути сотрудники полиции увидели на обочине трассы лежащего мужчину и собравшихся вокруг него людей. Полицейские остановились, чтобы узнать, не нужна ли какая-либо помощь.

Потерпевший преклонного возраста находился в тяжелом состоянии. Трасса проходила через лесную зону, и до ближайшего населенного пункта, где находится больница, было более 100 километров. Окружающие пытались безуспешно оказать медицинскую помощь. Мужчина был бледен, не мог двигаться и отвечать на вопросы. К потерпевшему подошел начальник части - врач СОБР «Сокол» УМВД России по г. Севастополю. Он осмотрел потерпевшего и оценил его состояние как критическое: у мужчины был анафилактический шок и отек Квинке. Полицейский экстренно произвел противошоковую терапию. На глазах у испуганных граждан пострадавший в считанные минуты пришел в себя, заговорил и смог начать самостоятельно передвигаться.

Со слов его жены, они ехали на машине, и вдруг состояние мужчины внезапно ухудшилось. Женщина предположила, что это следствие укуса неизвестного насекомого. Супруги остановились на обочине и стали просить помощи у проезжающих мимо, однако никто не смог этого сделать. Благодаря неравнодушию, а также незамедлительным и профессиональным действиям врача СОБР «Сокол» жизнь мужчины была спасена.

Оказавший грамотную медицинскую помощь врач рассказал, что экстремальные ситуации происходят часто. За год службы полицейский не раз спасал жизнь людей. Коллеги его уважают и говорят, что он полицейский-врач не только по должности, однако и по призванию, всегда приходит на помощь и спасает людей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля