Последние новости

Реклама

В Севастополе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении заведующей детским садом № 26, обвиняемой в служебном подлоге. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки в отношении заведующей ГБДОУ Севастополя «Детский сад №26» Марии Марченковой», — говорится в сообщении.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как отметили в ведомстве, по версии следствия, Марченкова в апреле – октябре 2015 года внесла в табеля учета рабочего времени и приказы о начислении дополнительных стимулирующих выплат сотрудникам, сведения об отработанном времени в отношении лиц, какие фактически в детском саду не работали.

Незаконно получив бюджетные средства путём внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, она распределила свыше 67 тыс. рублей по своему усмотрению между сотрудниками детского сада.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля