Последние новости

Реклама

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы Севреестра, обвиняемой в получении взятки в виде двух квартир, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела Севреестра Ольги Иванниковой, 1971 года рождения.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, О.Иванникова, действуя через Татьяну Мартынову, потребовала от председателя одного из товариществ собственников недвижимости взятку в виде двух квартир общей стоимостью 14 млн рублей за проведение регистрационных процедур в отношении 65 объектов недвижимости организации.

После оформления предварительных договоров купли-продажи квартир злоумышленница была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Расследование по уголовному делу проводилось следственным отделом по Нахимовскому району СУ СК РФ по г. Севастополю.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Ранее прокурор Нахимовского района направил в суд с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в отношении Т.Мартыновой, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля