Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольское предприятие «Рыбфлот» после проверки прокуратурой города исполнения земельного законодательства должно оплатить штраф в размере 625 тыс руб за нецелевое использование земельного участка. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что на земельном участке, расположенном по ул. Б. Михайлова, 1, площадью почти 1,4 тыс кв. м, предприятие, в соответствии с целевым назначением участка, возводило кафе и административное здание. Но с 1999 года возведение остановлено на стадии обустройства фундамента здания. Предприятие, в нарушение Земельного кодекса Российской Федерации, устранилось от использования участка. Более 16 лет земля фактически являлась бесхозной и была захламлена строительным и бытовым мусором», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Материалы прокурорской проверки были направлены в Севреестр и по результатам их рассмотрения ООО «Рыбфлот» и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению). Виновные юридическое и должностное лица оштрафованы на общую сумму 625 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля