Последние новости

Реклама

Продолжают строить многоквартирный дом, не реагируя на запреты

По результатам прокурорской проверки на строительный кооператив и его руководителя наложен штраф 520 тыс. руб за то, что на участке, выделенном для частного дома, возводится многоэтажный монстр с грубыми нарушениями противопожарных норм и правил, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратурой Гагаринского района с привлечением специалистов Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя, Инспекции государственного строительного надзора и экспертизы города и Главного управления МЧС России по городу Севастополю проведена проверка законности застройки земельного участка по ул. Восточная, 22.

Установлено, что указанный земельный участок площадью 0,1 га находится в собственности обслуживающего кооператива «Жилищно-строительный кооператив «Крым-А», имеет целевое назначение — для строительства и обслуживания жилого дома. Но в нарушение ст. 42 Земельного кодекса Российской Федерации кооперативом, вопреки разрешенному виду использования земельного участка, осуществляется возведение на нем многоквартирного дома.

Строительство продолжается, несмотря на отмену декларации о начале выполнения строительных работ, с грубыми нарушениями противопожарных норм и правил.

Прокуратурой района в отношении юридического лица и его председателя возбуждены дела об административных правонарушениях: использование земельного участка не по целевому назначению, возведение объекта капитального строительства без разрешения на возведение.

Инспекцией государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя на юридическое лицо и его руководителя наложены штрафы в сумме 500 тыс. руб. и 20 тыс. руб. соответственно.

Для организации мероприятий, направленных на устранение установленных нарушений закона, материалы проверки также направлены в Департамент архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя, сообщила пресс-служба прокуратуры города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля