Последние новости

Реклама

В рамках танцевального форума «Великий шёлковый путь», который будет проходить в Феодосии с 18 по 21 июня, на полуострове впервые пройдёт чемпионат по латиноамериканскому и европейскому секвею. Об этом корреспонденту КИА сообщила руководитель феодосийского детского танцевально-спортивного клуба Наталья Паша.

По её словам, в этом году планируется присутствие представителей из девяти стран.

«Танцевальный форум 15 лет проводился в Судаке, но вот уже третий год он проходит в Феодосии. Несмотря на то, что Крым отчасти закрыт для многих зарубежных спортсменов, а международная танцевальная федерация не может дать нам свой рейтинг, мы всё-таки проводим международные соревнования. На данный момент ждём представителей из девяти стран, между которых — ближайшие соседи из Белоруссии, Украины, Казахстана, Грузии. Кроме того планируется участие представителей из Латвии, Черногории, Болгарии и, возможно, Эстонии», — сообщила Наталья Паша, отметив, что в рамках мероприятия в этом году на полуострове впервые пройдёт чемпионат по латиноамериканскому и европейскому секвею.

«Это шоу-постановка одной пары. Своё мастерство покажут ведущие пары страны. Мы надеемся и дальше развивать это направление. Для того, чтобы получить чемпионат России по секвею, необходимо улучшать танцевальную площадку, потому как такой уровень требует соблюдения строгих технических нормативов. Надеюсь, что рано или поздно данный вопрос решится и в Феодосии появится конкурс такого масштаба», — подчеркнула руководитель танцевального спортклуба.

Напомним, до недавнего времени секвей танцевали только профессионалы, но с 2000 года подобные состязания проводятся в России и между любителей. Танцевальный форум будет проходить на сцене феодосийского киноконцертного зала «Звёздный» с 18 по 21 июня включительно. Вход бесплатный.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля