Последние новости

Реклама

По состоянию на 9 июня в Севастополе лицензии на осуществление образовательной деятельности получили 53 учреждения (33,1% от общего количества). Это 16 школ и 37 дошкольных учреждений. Такая информация была озвучена в ходе рабочего совещания в правительстве Севастополя.

Как уточнили в пресс-службе правительства, в ведении Департамента образования города Севастополя находится 160 учреждений. Для прохождения лицензирования этим организациям требуется получить положительные экспертные заключения специалистов Межрегионального управления Роспотребнадзора и МЧС.

К настоящему времени выдано 127 положительных заключений.

«На рассмотрении находится ещё 32 объекта, 30 из которых подали заявки повторно. Основанием для выдачи отрицательных заключений послужило наличие нарушений требований пожарной безопасности. Установлены сроки инспектирования и разработаны «дорожные карты» по устранению замечаний. В них предусмотрено проведение мероприятий, какие должны быть выполнены в 2016 – 2017 годах», – отметил начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Сергей Клименко.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля