Последние новости

Реклама

Выборы в Верховную Раду 2012 - это «бизнес-проект», который направлен на зарабатывание денег.

Парламент Украины превратился в кормушку олигархических кланов.
И люди идут в парламент не для того, чтобы защищать права украинцев, а для того, чтобы зарабатывать деньги. Чтобы те деньги, которые были потрачены на избирательную кампанию, можно было отбить. То есть, для любого кандидата, для любого депутата участие в выборах в Верховную Раду - это чисто бизнес-проект, который ничего общего с чаяниями украинцев не имеет.

Принятый Верховной Радой Украины Закон "О выборах народных депутатов Украины", нарушив фундаментальные конституционные и конвенционные права политических партий и граждан Украины принимать участие в выборах, поставил непреодолимые препятствия участию в выборах честных людей, не имеющих толстого кошелька.

Дискриминация, установленная Законом заключается в том, что:
введён непреодолимый денежный залог для партии, как не прибыльной организации, –  2 млн 200 тыс. грн для партии и 13,6 тыс. грн за каждого кандидата по мажоритарному округу.
По закону, если партия не преодолевает 5%-ый барьер, а кандидаты по мажоритару не проходят в парламент, эта сумма не возвращается.

Залог для партий, участвующих в выборах позволить себе могут только «капиталистические», богатые партии, которые состоят из людей с очень высоким достатком.
Только партии, состоящие из капиталистов, могут позволить себе 2 млн 200 тыс. грн за залог, либо партии, спонсируемые капиталистами. Вот такие партии могут позволить себе заплатить такие залоги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля