Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы Алексей Корниенко продолжает рабочие поездки по Приморью

В минувший понедельник, 30 мая 2016 года, депутат-коммунист Государственной Думы от Приморского края, секретарь ЦК КПРФ А.В. Корниенко провёл встречу в обществе инвалидов города Артёма. Пообщаться со своим народным избранником пришли активисты общественной организации, спортсмены, увлечённые и неравнодушные люди.
Несмотря на определённые трудности, многие артёмовские инвалиды не только нашли в себе силы жить полноценной жизнью, но и своими поступками и делами ежедневно доказывают обществу, что они ровно такие же граждане своей страны, как и те, кто не обделён здоровьем. Неоднократно члены общественной организации становились призёрами и победителями всевозможных соревнований; для инвалидов предусмотрена возможность заниматься спортом (тренажёры, теннисный стол) прямо в помещении общества.

В своём выступлении депутат А.В. Корниенко отметил, что люди с ограниченными физическими возможностями являются настоящими героями, чьей самоотверженности, желанию жить и быть полезными для окружающих могут позавидовать многие здоровые граждане. Хотя, увы, государство ещё не в полной мере оказывает поддержку инвалидам: для них по-прежнему недоступны отдельные объекты соцкультбыта (кинотеатры, дома культуры, административные здания, магазины и больницы), а размеры социальных пособий и пенсий оставляют желать лучшего.

Алексей Викторович рассказал о том, что конкретно фракция КПРФ в Государственной Думе делает для решения этих и многих других жизненно важных вопросов; остановился на наиболее существенных законопроектах, в продвижении которых он принимал непосредственное участие. Депутат-коммунист поделился опытом отстаивания прав и интересов жителей Приморского края, привёл примеры совместной с избирателями работы по наведению порядка в ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), медицине, образовании.

«К огромному сожалению, - отметил А.В. Корниенко, - единороссовское большинство в Москве и региональном законодательном органе не позволяет принимать законы, какие позволили бы значительно облегчить жизнь людей, особенно из социально незащищённых категорий. «Благодаря» «Единой России» были заблокированы инициативы коммунистов о повышении прожиточного минимума для пенсионеров, о возвращении 30-процентного дальневосточного коэффициента к пенсиям приморцев, о введении льгот и денежных выплат «детям войны».

Но даже наличие тех или иных законов вовсе не означает, что они выполняются в полном объёме, а права граждан надёжно защищены государством. Обращаясь к депутату Госдумы А.В. Корниенко, члены общества инвалидов с болью в голосе говорили о множестве социально-бытовых проблем, существующих в Артёмовском городском округе, о препонах чиновников в реализации их законных прав, о волоките коммунальных служб и беспределе со стороны отдельных предпринимателей.

Алексей Викторович доступно и грамотно ответил на поставленные вопросы, заявил о готовности оказывать оперативную юридическую помощь каждому жителю, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации. Ряд устных жалоб, прозвучавших в данный день, тут же были взяты на контроль помощником депутата Государственной Думы, депутатом Думы Артёмовского городского округа от фракции КПРФ Юрием Касецким. По другим заявлениям будут подготовлены соответствующие депутатские обращения и запросы в органы исполнительной власти, правоохранительные структуры.

В завершение встречи А.В. Корниенко преподнёс исполняющему обязанности председателя городского общества инвалидов Алле Анатольевне Барановой копию Знамени Победы. «Пусть главный символ Великой Победы постоянно напоминает вам о мужестве и отваге героического поколения советских людей, отстоявших свободу и независимость нашей Родины, - отметил депутат-коммунист. - Пусть только победы сопровождают вас на жизненном пути, а удача и успех сопутствуют вам во всех ваших делах и начинаниях!».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля