Последние новости

Реклама

В отдел полиции №2 «Ливадийский» УМВД России по г.Ялта поступило сообщение от 18-летней девушки о том, что на одной из улиц к ней подошел парень с предложением познакомиться. Услышав отказ, он выхватил два мобильных телефона, какие потерпевшая держала в руках. После этого между молодыми людьми возник словесный конфликт. В результате бандит скрылся, забрав с собой оба телефона девушки. Сумма ущерба составила 33 000 рублей.

На вызов незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции. Они опросили потерпевшую, составили ориентировку с приметами подозреваемого.

По «горячим следам» в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции бандит был задержан. Им оказался 23-летний житель Симферопольского района.

Заявительница опознала подозреваемого, а также похищенные мобильные телефоны. Вещественные доказательства изъяты и возвращены законной владелице.

Теперь за новый «способ знакомства» молодому человеку может грозить уголовная ответственность.

Отделом дознания УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля