Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» поступило сообщение о краже электронного планшета у несовершеннолетней жительницы одного из сел района. По информации заявителя, гаджет был похищен неизвестным в парке, где школьница гуляла со своими друзьями.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа для проведения необходимых оперативно-розыскных мероприятий. В результате спустя несколько часов похищенный планшет был найден и возвращен несовершеннолетней.

Полицейские установили личность злоумышленницы. Под подозрение попала 50-летняя односельчанка потерпевшей, которая и призналась в совершении кражи. Женщина рассказала, как похитила оставленную без присмотра на скамейке чужую вещь, воспользовавшись отсутствием свидетелей.

В настоящее время сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» по факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция указанной статьи за совершение тайного похищения чужого имущества предусматривает наказание от крупного штрафа - до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля