Последние новости

Реклама

Задокументировать преступную деятельность двух злоумышленников удалось в ходе проведения тщательно разработанного сотрудниками ОМВД России по г.Евпатории комплекса оперативно-розыскных мероприятий. Подозреваемые были задержаны «на горячем».

Как выяснилось, один из задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности за хранение наркотиков. В ходе санкционированного судом обыска по месту его жительства сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотические средства.

Согласно заключению эксперта, изъятое у задержанных вещество является наркотическим средством марихуаной, метилэфедроном и амфетамином.

По информации фактам следственным подразделением ОМВД России по г.Евпатории были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.35 и ч.1 ст.228.1 (нарушающий закон сбыт наркотического средства группой лиц) и ч.1 ст.35 (соучастие в незаконном сбыте наркотических средств) и ч.1 ст.30, п.«б» ч.3 ст. 228.1 (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств) Уголовного кодекса Российской Федерации.

В зависимости от роли и степени вины каждого соучастника, согласно действующему законодательству, злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 15 лет.

Уголовное дело направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля