Последние новости

Реклама

Поджигатели машин в столице Крыма проведут 5 лет за решеткой
Лица, совершившие в Столице Крыма в октябре-ноябре 2015 года поджоги 12 автомобилей, в настоящее время находятся под стражей в Симферопольском следственном изоляторе и скоро предстанут перед судом по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба и совершенное из хулиганских побуждений путём поджога), сообщает издание «Новоросс. info».

Как пояснил порталу «Новоросс. info» один из сотрудников правоохранительных органов, речь идёт о двух симферопольцах 18-ти и 20-лет, какие, совершив поджоги 12 автомобилей, нанесли тем самым материальный ущерб на общую сумму около 4 млн. 800 тыс. рублей и, «по их словам, не преследовали при этом никаких иных целей, кроме собственного развлечения».

«Материалы следствия в отношении обоих обвиняемых уже переданы в суд первой инстанции для рассмотрения по существу и вынесения приговора. При этом обвиняемым грозит наказание от принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до пяти лет», - уточнил собеседник портала.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля