Последние новости

Реклама

Сайт правительства Севастополя признали одним из худших в России
Крымчане также не отличились

Официальный портал правительства Севастополя занял 81-е место во всероссийском рейтинге информационной открытости региональных органов власти. Такие данные приводит проект «Инфометр», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что всего в рейтинг попали 85 порталов региональных правительств. Возглавляют рейтинг сайт правительства Ростовской области, следом за ним идут администрация Томской области и правительство Ульяновской области.

«Степень открытости» сайта севастопольских властей оценили в 29%. Хуже оказались только сайты Республики Дагестан, Чеченской Республики, Забайкальского края и Чукотского автономного округа.

Как отмечают составители рейтинга, необходимая информация появляется на этих порталах несвоевременно и её объём недостаточен. Кроме того, информация о градостроительстве и архитектуре не размещается в разделах соответствующих профильных ведомств. Также на данных сайтах нет перечня вакантных должностей.

Официальный ресурс крымского правительства оказался середнячком и расположился на 53 месте, между порталами Курганской и Калининграской областей. Его «степень открытости» оценили в 44%.

Отмечается, что из 85 регионов только на сайтах четырех публиковали стенограммы заседаний, а на 30 – актуальный план работы на 2016 год.

Возглавляют рейтинг сайт правительства Ростовской области, следом за ним идут администрация Томской области и правительство Ульяновской области.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля