Последние новости

Реклама

Качество жизни в российских регионах: Севастополь и Крым внизу рейтинга
Но в абсолютных цифрах не всё так плохо

Согласно исследованию уровня качества жизни между регионов России рейтинговым агентством «РИА Рейтинг», Севастополь и Крым заняли места в нижней части таблицы. Но, по набранным баллам два новых субъекта федерации не так уж сильно отстали от среднестатистических показателей, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в опубликованной агентством рейтинговой таблице город-герой Севастополь расположился на 71 месте между Карелией и Якутией, а Республика Крым на 76-м, между Бурятией и Курганской областью.

Как сообщает российское рейтинговое агентство, «рейтинг регионов по качеству жизни строился на основе комплексного учёта различных показателей, фиксирующих фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни и ситуации в различных сферах».

Сумма показателей Севастополя сопоставима с такими российскими регионами, как Иркутская и Вологодская области, а Крыма – с Архангельской областью. В прошлом году Севастополь и Крым РИА Рейтинг в свою таблицу не включило.

Рейтинг 2015 года рассчитан на основании последних доступных данных на момент составления рейтинга данных (2015-2014 годы), сообщает агентство.

Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля