Последние новости

Реклама

146 лет назад родился Владимир Ленин, революционер, политик, один из основателей большевистского движения и организатор Октябрьской революции 1917 года. Ленин перевернул Российскую Империю с ног на голову, и его роль по-прежнему для многих остается неоднозначной. Какую роль сыграл Владимир Ленин в истории России? Сайт diletant. media спросил у экспертов.
Сергей Обухов, депутат Госдумы от КПРФ: У каждой нации есть такое понятие, как «отец основатель». Вот отцом-основателем Российской Федерации является Ленин. Собственная страна -преемница той эры, которую создавал Ленин. Мы должны быть признательны ему за то, что он основал государство, ставшее второй сверхдержавой мира. Когда говорят о роли Ленина, стоит прежде всего говорить о том, что это политик-созидатель.

У меня однозначно отношение к Ленину позитивное, я призываю всех уважать данную историческую фигуру, какую бы позицию ни занимали люди. В Европе и США чтут и уважают своих отцов-основателей, поэтому, если мы желаем быть цивилизованным государством, мы в том числе должны уважать и память Ленина.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля