Последние новости

Реклама

Всего какую-то пару лет назад партия, в реальных условиях повсеместно в стране, вела затяжные и суровые переговоры с властью на местах о том, что памятники Ленину должны надлежащим образом ремонтироваться и поддерживаться.
Ошеломляющим исключением из этого общероссийского правила стал соседний Югорск, где в канун 95-летия Великой Октябрьской революции в сквере, что находится в самом начале улицы Ленина, был открыт монумент создателю Советского Союза. Инициатором и реализатором этого проекта выступили наши товарищи из Югорского горкома КПРФ Владислав Павлович Вусик и Юрий Викторович Ершов. Тогда, по поводу установки этого памятника, одно региональное телевидение даже немного съязвило: Ленин возвращается. После 20-летнего забвения в Югорске достали со склада и установили памятник Вождю пролетариата.

С памятниками Владимиру Ильичу Ленину по всей России всё встало на свои места, когда остервенелые толпы майданутых граждан соседней Украины кинулись валить его монументы у себя в стране. В стране, которая своим созданием обязана гражданину Ульянову (Ленину).

Как-то вдруг и сама собой по всей России отпала всякая чиновничья дурь и спесь в отношении памятников величайшего политического деятеля мировой истории. И теперь в стране один за другим восстанавливаются и приводятся в должный вид все мемориалы и монументы Вождя мирового пролетариата.

В день 145-летия со дня рождения В.И. Ленина Советский районный Комитет КПРФ ХМАО возложил свежие гвоздики на пьедестал памятника Владимиру Ильичу, что венчает архитектурный ансамбль административного центра города Советский.

С небольшой речью, посвящённой сегодняшней дате, выступил ветеран партии Валерий Павлович Сидоров.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля