Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастополь перевыполнил на 15% прошлогодний план по сбору налогов, взимаемых по упрощенной системе налогообложения. Об этом на заседании правительства города заявил директор департамента финансов Владимир Штоп, сообщает издание «Крыминформ».

«С применением специальных налоговых режимов на территории Севастополя в отчетном году работало 19 тыс субъектов хозяйственной деятельности, из которых 4,8 тысячи - юридические лица, 14,2 тысячи - индивидуальные предприниматели. Налогов, взимаемых по упрощенной системе налогообложения, поступило в бюджет 306 млн рублей, или 115% к плановому назначению», - сказал Штоп.

По его информации, налогов, взимаемых в связи с патентной системой налогообложения, поступило чуть больше 80 млн рублей, или 97% к годовому плановому назначению. Единого налога на вмененный доход поступило 67 млн рублей, сельхозналога - 400 тыс рублей.

«Доходы от использования госимущества поступили в сумме 689 млн рублей, или 104% к уточненным назначениям. В том числе плата за аренду земли - 503 млн рублей, или 100,7% к плану. Плата за аренду имущества - 160 млн рублей, или 114% плана», - уточнил Штоп.

Он также сообщил, что наибольшие доли в общем объеме поступлений принадлежат налогу на доходы физических лиц (61%) и налогу на прибыль (16,6%).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля