Последние новости

Реклама

Кировские коммунисты отметили День космонавтики акцией протеста

В 55-ю годовщину со Дня космонавтики кировские коммунисты провели пикет на площадке перед Администрацией города Кирова. Поводом для организации акции протеста стали действия либеральных властей на федеральном и региональном уровне, сознательно направленные на понижение уровня благосостояния граждан России и жителей Кировской области.
Перед проведением пикета коммунисты провели раздачу репринтного номера газеты «Правда» от 13 апреля 1961 года, из которого советский народ впервые узнал о полёте Гагарина в космическое пространство.

С плакатами и красными флагами около 300 активистов КПРФ, Всероссийского женского союза «Надежда России», организации «Дети войны» и простых кировчан вышли к стенам городской мэрии, чтобы потребовать отставки главы города Владимира Быкова, губернатора Кировской области Никиты Белых, отменить все антинародные законы, направленные на ограбление человека труда, пенсионера, школьника и студента, провести немедленный ремонт дорожного покрытия на всей территории Кировской области, и, особенно, в центре города Кирова.

Отменим транспортный налог – это же двойной оброк! Просим не тянуть резину, он давно в цене бензина!», «Платим налоги – где дороги?!», «Быкова – в отставку!», – скандировал секретарь Кировского обкома КПРФ по протестному и рабочему движению, депутат Заксобрания Кировской области Владимир Осетров, а участники пикета с радостью подхватывали кричалки.

Не обошли вниманием коммунисты и общероссийские проблемы. Они потребовали отставки либерального правительства Дмитрия Медведева, принятия законов «О детях войны», отмены транспортного налога, закона о капремонте, прекращения поборов с дальнобойщиков через систему «Платон», государственной поддержки российской космической промышленности на самом высоком уровне. По окончанию акции протеста коммунисты единогласно приняли резолюцию, которая будет направлена в федеральные и региональные органы власти.

Напомним, что 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный день. Именно 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на советском космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг Земли. С этого времени началась эпоха полётов человека в космос.

Первый полет длился 108 минут, тем не менее в то время советский космонавт Гагарин стал первопроходцем и основоположником космической индустрии, и сегодня мы видим удивительные успехи космической техники – вокруг Земли обращаются десятки тыс. спутников, космические аппараты сели на Луну и Венеру и привезли оттуда образцы грунта. На Марс и Венеру опускались автоматические зонды.

Первому космонавту планеты было присвоено звание Героя Советского Союза, а день его полета стал национальным праздником – Днем космонавтики, начиная с 12 апреля 1962 года. Многие помнят трогательные кадры, как Юрий Гагарин спускается с трапа, вспоминают его обворожительную улыбку. Сегодня мы помним свою историю и гордимся своими героями!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля