Последние новости

Реклама

В Барнауле прошёл семинар кандидатов в депутаты от КПРФ

В субботу, 9 апреля, в Барнауле состоялся семинар-совещание будущих кандидатов в депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, выдвинутых местными отделениями КПРФ.
Участники семинара не только познакомились с требованиями избирательного законодательства к документам кандидатов на выборах, тем не менее и всесторонне обсудили формы и методы агитационной работы.

Секретарь по идеологии Алтайского крайкома КПРФ Дарья Зулина отметила в своем выступлении необходимость взаимодействия всей депутатской "вертикали" КПРФ - от депутатов Госдумы до депутатов сельских советов, рассказав о подготовке печатных материалов о деятельности коммунистов на местах.

Вопросам более широкого показа жизни и проблем сельских территорий в информационных материалах от крайкома КПРФ посвятил свое выступление первый секретарь Шипуновского райкома КПРФ Александр Вакаев.

Первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ Андрей Сартаков, председатель краевого отделения организации "Дети войны" Петр Понарин и секретарь крайкома по протестному движению Юрий Подмазов поделились с участниками семинара впечатлениями от поездок и встреч в территориях избирательных округов будущих выборов депутатов Госдумы.

В частности, Петр Петрович отметил, что в селе Ключи удалось организовать и провести семинар актива ряда территорий Славгородского избирательного округа.

Секретарь по идеологии Рубцовского горкома КПРФ Вероника Лапина рассказала об опыте создания базы данных сторонников.

Первый секретарь Усть-Калманского райкома КПРФ Александр Диннер рассказал об опыте работы коммунистов района при решении проблем земляков:

- У нас многие в селах впервые увидели "живьем" депутата Госдумы - коммуниста Сергея Ивановича Юрченко. До этого никто даже не видел депутатов АКЗС, какие к нам не ездят.

Первый секретарь Каменского горкома Николай Пахомов выступил с подробным рассказом о недавно прошедших выборах депутатов Каменского района, где "бал правили" деньги и интересы бывшего руководителя города, решившего вернуться в руководящее кресло.

Заведующий организационным отделом крайкома КПРФ Иван Карпов подчеркнул важность встреч кандидатов с избирателями, что дает, согласно исследованиям, дополнительно до восьми процентов голосов:

- Требуется уметь аргументированно отвечать на любые острые вопросы. Апатичный человек может остаться апатичным в отношении выборов, несмотря на все наши усилия. Поэтому, на мой взгляд, требуется обратить больше внимания на бюджетников, какие, с одной стороны, больше всего страдают от «оптимизаций», тем не менее, с другой стороны, составляют основную часть голосующих на выборах.

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, депутат Госдумы Сергей Юрченко рассказал о системе распространения печатных материалов КПРФ по краю, о том, что почта, к сожалению, не везде может быть использована для их распространения. Сергей Иванович подчеркнул, что часто всего один голос дает выигрыши или проигрыш на выборах.

- Будьте готовы к тому, что там, где вы будете встречаться с избирателями, обязательно будет и пара провокаторов, какие будут мешать проводить встречу. Это их "система работы", которой мы, конечно, не будем противопоставлять мухобойки с партийной символикой. Мы, коммунисты, нормальные люди и понимаем, что мухобойками к партии не привлечешь... Мы настаивали и будем настаивать на принятии федерального закона о "детях войны", будем крепить данную организацию, чтобы их требования были услышаны. Поэтому средства на значки для "детей войны" обязательно найдем.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля