Последние новости

Реклама

Севастополь. Руководство Черноморского флота не решило до сих пор вопрос передачи в управление ГУП «Общежития Севастополя» из-за технических проблем. Об этом сегодня на заседании правительства Севастополя заявил директор государственного унитарного предприятия «Управляющая компания «Общежития Севастополя» Владимир Гадзюк, сообщает издание «Крыминформ».

«Затянулся процесс передачи 11 общежитий от Черноморского флота в ГУП «Общежития Севастополя». Отдел морской инженерной службы ЧФ при передаче общежитий на обслуживание в ГУП не предоставил ни по одному зданию технической документации. Письма отправлены, ответов нет», - сказал Гадзюк.

По его словам, ГУП начал фактическое обслуживание 11 общежитий с ноября 2015 года: «Оплату за обслуживание за ноябрь и декабрь мы получили в январе 2016 года».

В марте 2015 года правительство города заявило, что начало обслуживать 166 домов Черноморского флота, какие тогда находились на стадии передачи в собственность города. В феврале губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил начать обслуживать флотский жилой фонд, не дожидаясь формальной его передачи городу.

5 сентября 2015 года на тот момент директор департамента городского хозяйства Олег Казурин сообщил о том, что Севастополь принял от Черноморского флота 119 многоквартирных домой и 16 общежитий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля