Последние новости

Реклама

Симферополь. Шестерым гражданам назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 19,5 тыс руб за мойку транспортных средств на территории прибрежной защитной полосы реки в Ялте. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«По результатам рассмотрения административных дел 6 гражданам за мойку транспортных средств на территории прибрежной защитной полосы реки назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 19,5 тыс руб. Нарушителям выдано 6 предписаний об устранении выявленных нарушений природоохранных требований», – сообщили в минэкологии.

В министерстве добавили, что нарушения выявлены госинспекторами министерства в ходе рейдовых осмотров на территории Ялты. В минэкологии отметили, что при мойке транспортных средств на территории прибрежной защитной полосы в реку попадают загрязняющие вещества: смывы горюче-смазочных материалов, химические реагенты, что приводит к ухудшению эколого-биологического состояния водного объекта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля