Последние новости

Реклама

На юбилейный «Волошинский сентябрь» в Коктебеле собирается Могилёв

В первых числах сентября в Коктебеле произойдёт 10 Международный творческий научно-творческий симпозиум «Волошинский сентябрь».

В работе симпозиума примут участие поэты, учёные, общественные деятели из 25 стран, сообщает собкор «Аргументов недели – Крым» в Феодосии.

В числе почётных гостей ожидается крымский премьер Анатолий МОГИЛЕВ.

«Волошинский сентябрь» – одно из крупнейших событий в масштабе СНГ, ориентированное на современную культуру во всех её эстетических проявлениях , — сообщили в пресс-центре симпозиума, — на него приезжают как известные, так и молодые деятели культуры со всего мира для обмена опытом, участия в творческих вечерах и дискуссиях, мастер-классах».

Симпозиум ежегодно представляет несколько проектов. Традиционно проведут Международный литературный Волошинский конкурс, на котором вручат победителю Волошинскую премию, литературный фестиваль имени поэта, пленэр художников. Из новых мероприятий организаторы называют научно-культурологическую конференцию «Киммерийский топос: мифы и реальность».

 За годы проведения симпозиума в нем приняли участие более 2000 литераторов и художников, в том числе Евгений РЕЙН, Бахыт КЕНЖЕЕВ и другие.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля