Последние новости

Реклама

Линейная милиция не нашла криминала в нападении шайки хулиганов на поезд в Инкермане

Севастопольская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело за обстрел камнями поезд № 297 сообщением Севастополь-Киев. Линейный отдел милиции в действиях хулиганов состава преступления не нашел.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, в июне этого года на перегоне ст. Инкерман — 1 – Мекензиевы Горы группа неустановленных лиц забросала камнями поезд «Севастополь-Киев». В результате чего были разбиты 11 окон в 8 вагонах.

«Действиями злоумышленников нанесён материальный ущерб государству на сумму 2,5 тысяч гривен, – уточнили в прокуратуре. – По счастливой случайности никто из пассажиров не пострадал».

Несмотря на сумму причиненного ущерба, линейный отдел милиции станции Севастополь Приднепровской железной дороги вынес постановление об отказе в возбуждении уголовных дел. Транспортная прокуратура проверила законность процессуальных решений и отменила постановление об отказе, как незаконное. Дело возбуждено по статье хулиганство, совершенное группой лиц. Санкция предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 4 лет.

В настоящее время по делу проводится следственно-розыскные мероприятия по установлению лиц, виновных в совершении данного преступления.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля