Последние новости

Реклама

Ярославская область. Кандидат в мэры Рыбинска от КПРФ был на два часа задержан полицией во время агитации

В среду, 16 марта, в Рыбинске (Ярославская область) сотрудники полиции задержали Шакира Абдуллаева — кандидата в мэры города от КПРФ. Он был задержан в момент проведения агитационной работы.
«Он ехал на арендованной машине со звукоусилителем, скандируя лозунг «Поддерживайте Абдуллаева». К нему подъехал наряд патрульно-постовой службы и, усомнившись, что кандидат может проводить агитацию подобным образом, задержал его до выяснения обстоятельств. Мол, давайте выясним, можно ли вам этим заниматься», — говорит депутат Ярославской областной Думы от фракции коммунистов Эльхан Мардалиев.

Депутат отмечает, что акция была предварительно согласована и произошедшее в партии расценивают не иначе как провокацию.

«Сейчас заканчивается предвыборная акция, пятница — последний день, когда можно проводить агитацию. Это время ценится на вес золота. Кандидат имеет полное право рассказывать людям о себе. Расценивать агитацию как митинг, пикет или что-то в этом роде — это полная чушь», — отметил Мардалиев.

Два часа спустя Шакира Абдуллаева отпустили из отдела полиции. Ситуацию прокомментировал первый секретарь Ярославского обкома КПРФ Александр Воробьев: «В полиции желали, чтобы Абдуллаев написал объяснительную, он отказался, после чего его отпустили. Вопрос в том, почему забирают кандидата на должность главы и держат его в полиции?».

Коммунисты намерены обжаловать действия полиции, отметил Александр Воробьев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля