Последние новости

Реклама

Севастополь обратился к Москве с просьбой продлить срок замены автономеров

Депутаты Законодательного собрания города намерены обратиться к российскому премьеру Дмитрию Медведеву по вопросу продления срока замены автомобильных номеров.

Проект соответствующего постановления подготовил зампредседателя Заксобрания Александр Кулагин.

Об этом сообщает пресс-служба городского парламента.

Автор документа предлагает перенести конечную дату замены украинских документов и номеров на российские с 1 апреля на 1 июля.

- В Севастополе многие автовладельцы не успели перерегистрировать свои машины. В МРЭО ГИБДД наблюдается настоящий ажиотаж, доступных талонов на настоящий момент нет. Уже сейчас понятно, что у многих желающих не удастся перерегистрировать свои машины до конца месяца. Это связано с рядом объективных и субъективных причин. Таким образом, с этой проблемой столкнулось много севастопольцев. Мы попросим Дмитрия Анатольевича Медведева продлить окончательную дату замены украинских документов на три месяца, — пояснил Кулагин.

Также депутаты Заксобрания намерены обратиться в Государственный совет Крыма с просьбой поддержать данное постановление, что на территории соседней республики возникли такие же сложности.

Вопрос об утверждении постановления будет рассмотрен на очередном пленарном заседании, которое ориентировочно произойдёт 22 марта.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля