Последние новости

Реклама

Количество ранних бронирований на май-август увеличилось на 20% — Сергей Стрельбицкий На промежуток времени май-август 2016 года количество ранних бронирований с предоплатой превышает фактические продажи за аналогичный промежуток времени прошлого года в среднем на 20%. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

«Сегодня туристические компании прогнозируют достаточно большое внимание к Крыму. Тем Не Менее нельзя использовать данный интерес для того, чтобы только заработать на этом. Если в этом сезоне мы удержим ценовую планку, то имидж Крыма как доступного курорта будет только возрастать. Это даст нам возможность с уверенностью смотреть не только на летний сезон, тем не менее и позволит максимально увеличить туристический поток в межсезонье», – отметил министр.

По информации ведущих туристических компаний, при раннем бронировании летнего отдыха в республике на данный момент сумма на одного человека составляет от 2200 тысяч рублей в день с полным пансионом и от 2800 рублей в день с полным пансионом и лечением. Cредняя цена двухнедельного отдыха в Крыму с полным пансионом на одного гостя при раннем бронировании – 31-34 тысячи рублей. При этом средняя длительность бронирования составляет 12 дней. Наиболее популярные средства размещения по предварительному бронированию на лето 2016 года находятся в Большой Ялте, Большой Алуште, Евпатории, Коктебеле и Судаке.

По словам Сергея Стрельбицкого, помимо политики сдерживания цен на проживание, нужно наращивать количество предоставляемых услуг, чтобы гости полуострова чувствовали себя максимально комфортно. Он подчеркнул, что необоснованное увеличение цен будет расцениваться как обман туристов и придаваться огласке.

Кроме того, о большом интересе потенциальных туристов к Крыму говорит и количество запросов в поисковой системе «Яндекс». Так, в январе 2016 года количество запросов в интернете «отдых в Крыму» составило более 200 тысяч, что на 37% больше по сравнению с январем прошлого года, «санатории в Крыму» – более 71 тысячи, что на 9% выше по сравнению с аналогичным промежутком времени 2015 года. Кроме того, в январе 2016 года вырос спрос на отдых по системе «все включено» на 277%, «туры по Крыму» – на 131%.

По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля