Последние новости

Реклама

Туристический сезон 2016 года станет ещё одним успешным шагом на пути становления Крыма в качестве круглогодичного курорта – министр курортов и туризма РК Одним из очередных успешных шагов на пути построения в Республике Крым круглогодичного курорта станет туристический сезон 2016 года. Такое мнение высказал Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий в ходе торжественного открытия межрегиональной выставки предприятий туриндустрии «Крым-сезон 2016».

Министр поприветствовал участников выставки от имени Главы Республики Крым и Правительства Республики Крым, пожелав всем присутствующим продуктивной работы.

«Ни один из предыдущих туристических сезонов нельзя сравнивать: они разные. Главное, что каждый из них помогал туристическому бизнесу адаптироваться к новым условиям работы. Никакие меры, отключение света и другие мероприятия, направленные на дестабилизацию ситуации в Крыму, не смогли вывести полуостров из состояния равновесия. Мы выдержали, наши средства размещения и туроператоры стали только сильнее и сплоченнее. Уверен, что сезон 2016 года будет ещё одним шагом на пути построения в Крыму комфортного, безопасного и круглогодичного курорта Российской Федерации», — отметил он.

По словам Сергея Стрельбицкого, для достойной встречи гостей полуострова требуется задействовать все имеющиеся силы на подготовку.

«Сезон 2016 года будет сложным, тем не менее интересным. Сложным не потому, что мы встретимся с определенными трудностями, хотя они будут, а потому, что мы будем с вами получать новый опыт работы на туристическом рынке», — отметил министр.

В выставке принимают участие 200 представителей средств размещения, профильные туристические ассоциации, администрации курортных городов, а также туроператоры из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Ханты-Мансийска, Краснодара, 60 товаропроизводителей для санаторно-курортной отрасли.

По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля