Последние новости

Реклама

Республика Татарстан. В Казани состоялся семинар-совещание первых секретарей местных отделений ТРО КПРФ

20 февраля в помещении Татарстанского Рескома прошёл семинар-совещание партийного актива регионального отделения КПРФ.
Присутствующие посмотрели видеоролик с докладом Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «О политической ситуации в России и задачах партии на современном этапе».

Перед началом работы прошёл брифинг для представителей СМИ.

Повестка дня совещания:

«Об итогах Орловского экономического форума». Докладчик – Х.Г. Миргалимов, первый секретарь Комитета ТРО КПРФ.

«О социально-экономическом положении России и Республики Татарстан». Докладчик – В.В. Хоменко, доктор экономических наук.

Об организации экскурсий в Дом-музей В.И. Ульянова-Ленина в г.Казани. Докладчик – Т.И. Басова, директор музея.

«Об итогах семинара-совещания первых секретарей региональных Комитетов КПРФ в г. Столице России 29-30 января 2016 г. и задачах на 2016 год». «О задачах организационно-партийной, протестной и идеологической работы в местных отделениях ТРО КПРФ». Докладчик – Х.Г. Миргалимов, первый секретарь Комитета ТРО КПРФ.

«О работе избирательного штаба ТРО КПРФ. Технология проведения выборной кампании». Докладчик – А.В. Прокофьев, секретарь Комитета ТРО КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе.

«О ходе выборной кампании в Государственный Совет Республики Татарстан по Мелекесскому одномандатному округу №18. Докладчик – М.З. Гарифуллин, секретарь Комитета ТРО КПРФ по рабочему движению, кандидат в депутаты.

«О работе комсомола РТ в рамках предвыборной кампании». Докладчик – К.С. Насыбуллин, первый секретарь Комитета ТРО ЛКСМ.

«О слогане предвыборной кампании». Докладчик – А.Ф. Агафонов, секретарь Комитета ТРО КПРФ по идеологической работе.

«О членских взносах в местных отделениях КПРФ». «О правилах создания, наполнения и расходования денежных средств избирательных фондов». Докладчик – В.Н. Гайнутдинова, главный бухгалтер Комитета ТРО КПРФ.

В своем выступлении первый секретарь Рескома Х.Г. Миргалимов подробно рассказал о работе экономического форума КПРФ в г. Орле.

– Форум показал, - подчеркнул Хафиз Гаязович, - что КПРФ нарабатывает опыт практической работы на современном этапе экономической жизни страны. Позитивный управленческий опыт накоплен в работе губернатора Орловской области В.Потомского, губернатора Иркутской области В.Левченко и мэра Новосибирска А.Локотя. Развеян миф «о непобедимости» «Единой России». Сегодня в стране нужно сформировать правительство народного доверия, главной задачей которого должно стать обеспечение экономического суверенитета, решение проблемы оттока капитала, так как за 14 лет из нашей страны только по официальным данным было выведено свыше 800 млрд. долларов. Решение стоящих перед страной проблем коммунисты видят в национализации минерально-сырьевых ресурсов и базовых отраслей экономики.

Тему продолжил экономист В.В. Хоменко, также участник прошедшего форума.

– Китай вроде бы перегоняет США по объёму промышленного производства и даже ВВП, однако Америку это мало волнует, потому что они знают, что Китай их догоняет как мировая фабрика по производству ширпотреба. А за США сохраняется производство тех товаров, тех технологий, которых у Китая нет. Это нанотехнологии, биомедицина, это робототехника, авиационная промышленность и так далее. Здесь США – лидер. России нужно чётко определяться с приоритетами, где она может стать лидером, а по остальным позициям налаживать кооперационные связи. Только так можно обеспечить себе стабильность. Нам говорят: надо повернуться лицом на Восток, лозунг есть, а что по факту? Надо сказать, по факту структура связей не изменилась, а объём торговли с Китаем даже снизился. Поворот на Восток не осуществился. Как один из участников экономического форма в Орле, Вадим Хоменко отметил, что тезисы КПРФ вызрели, и стали сегодня востребованы в российском обществе.

Выступивший на семинаре секретарь Рескома и руководитель избирательного штаба А.В. Прокофьев развернул презентацию с показом слайдов, где были подробно изложены этапы и задачи проведения выборной кампании.

– Мы, конечно, ориентируемся сейчас на одномандатников, готовим региональную стратегию кампании. Нужен анализ тех ресурсов, какие у нас есть. Надо просчитать цели по каждому округу, какие мы ставим. Федеральная, региональная и акция по выборам в одномандатных округах – должны быть увязаны вместе. Опираться на общие темы кампании, использовать один или максимум два слогана. Задачи кампании обозначены ЦК, наша задача преломить их на территории районов республики, где будут проходить выборы. Если это проблемы в здравоохранении, то это на примере одной больницы, если это проблема детских садов, то на примере конкретного детского сада и т.д. Опираться на общий стиль кампании в наших агитационных материалах. Ранний старт агитационный кампании. В марте данную задачу мы должны начать реализовывать. Региональное отделение неплохо представлено в местных СМИ. Благодаря этому мы достаточно уверенно идем на данном этапе, опережая остальные партии, не считая, конечно, «ЕР».

Георгий Наумов, наставник команды по мини-футболу «КПРФ-Казань», передал в Реском, первому секретарю Х.Г. Миргалимову Кубок Казани. Вспомним, 1 февраля ребята выиграли первенство города.

– Первое место в Казани – победа не только команды, однако и партии, нашего молодежного движения, сказал он. На поле выходим в майках с логотипом КПРФ. Это реальный проект, который реализовался при поддержке Рескома и депутатов фракции КПРФ в Госсовете Республики Татарстан. В апреле будут игры уже на Кубок Татарстана, будем заявляться на участие в них. В июне поедем в Москву, там пройдут соревнования региональных команд, нас уже пригласили.

Говоря о задачах организационно-партийной, протестной и идеологической работы в местных отделениях ТРО КПРФ в промежуток времени подготовки к выборам в Госдуму, первый секретарь Рескома Х.Г. Миргалимов отметил, что есть два метода ведения выборной кампании: инерционный и оппозиционный. Естественно, что будет реализовываться второй сценарий. Конечно, при этом есть проблема нехватки кадров на местах, однако есть и огромный, годами накопленный опыт проведения избирательных кампаний. Кандидатам в одномандатных округах надо очень плотно работать с населением в своих избирательных округах. Людям нужны их практические дела. КПРФ нужно вернуть себе статус первой политической силы. Это огромная задача!

В заключение за большой вклад в организационно-пропагандистскую работу группе коммунистов были вручены партийные награды ЦК КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля