Последние новости

Реклама

Дело о грабителях керченских пенсионеров направлено в суд Прокуратура г. Керчи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех членов организованной группы из числа граждан Украины и местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, организованной группой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемые, сорганизовавшись, на протяжении июня – июля 2015 года совершили пять разбойных нападений на престарелых керчан, в жилище которых они проникали в том числе под видом работников ресурсоснабжающих предприятий.

При этом в ходе «налетов» двум потерпевшим был ненасён тяжкий вред здоровью, а всего действиями злоумышленников ненасён материальный ущерб на сумму свыше 650 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Керченский городской суд.

Все бандиты находятся под стражей

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля