Последние новости

Реклама

В Керчи мужчина ударил собутыльника молотком по голове Прокуратура Керчи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Р., который обвиняется в совершении преступления — предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, квалифицируемого как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Керчи.

В ходе совместного распития спиртных напитков в квартире обвиняемого возник конфликт между мужчинами, какие были в гостях у него.

С целью пресечения действий одного из мужчин, который пытался удушить другого, гражданин Р. нанес ему несколько ударов по голове, находившимся у него под рукой молотком. В результате противоправных действий Р., согласно заключению эксперта, потерпевшему причинён тяжкий вред здоровью.

Данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговором Керченского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Керчи, подсудимому назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

При назначении наказания учтено полное признание вины подсудимым, раскаянием в содеянном, явка с повинной, а также совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля