Последние новости

Реклама

Выставка о военных и войне к Дню защитника Отечества

В Севастопольском художественном музее им.Крошицкого открылась выставка из фондов музея, посвященная Дню защитника Отечества, сообщает издание «Севастопольская газета».

Название выставки «Несокрушимая и легендарная...» — о Советской Армии. Этой теме посвящены представленные в экспозиции работы. Их около сорока — это живопись, плакаты, скульптурные композиции советских, крымских, севастопольских мастеров.

— Сегодня большинство граждан России и стран бывшего СССР рассматривают День защитника Отечества не столько как день рождения Красной Армии, а как день настоящих мужчин, защитников. Через годы и поколения пройдут образы воинов, воинов-освободителей... Память народная... ею проникнуты многие полотна и скульптурные работы мастеров советского искусства на выставке. Героико-патриотическая тема нашла свое воплощение в разных видах искусства — живописи, плакатной графике, скульптуре, и в различных жанрах — портрете, пейзаже, натюрморте, — говорит искусствовед Севастопольского художественного музея Анастасия Гончарова.

Произведения, представленные на выставке, посвящены простым солдатам, навсегда оставшимся на полях сражений, матерям и женам, с надеждой ждавшим весточку с фронта от родных и любимых мужчин, ужасам войны и жизни военных в мирное время. Дополняют выставку образцы советского агитационного плаката военных и послевоенных лет.

— Огромное спасибо тем, кто данную выставку организовал, кто бережет данную память. Уверен, что для молодежи посещение выставки — это ещё один шаг в осмысленную жизнь, — считает один из посетителей, представитель Севастопольского комитета ветератов ВОВ Евгений Кобцев.

Тоже важно:

Дата: 22 февраля 2016 | Разделы: События
22 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля