Последние новости

Реклама

Cостоялось Всекрымское собрание представителей трудовых коллективов Республики Крым по избранию делегатов на ІІІ Всероссийский съезд

13 февраля в зале заседаний Крымского республиканского отделения КПРФ прошло Всекрымское собрание представителей трудовых коллективов Республики Крым по избранию делегатов на ІІІ Всероссийский съезд.
Открыл заседание Первый секретарь Крымского республиканского отделения КПРФОлег Андреевич Соломахин. В своем выступлении он отметил, что «несмотря на потуги властей РФ убедить россиян, что все под контролем и экономический спад вот-вот будет преодолен, грозные признаки обостряющегося кризиса становятся все более очевидными. Недавние события, когда цена на нефть упала до 27 долларов за баррель, а национальная валюта рухнула до 85 рублей за доллар, доказывают это неопровержимо. Нынешние проблемы являются лишь отражением общего кризиса, продолжающегося уже несколько лет».

Степан Степанович Кискин:

«Наш самый главный враг – капитализм. И мы должны приложить все усилия, мы должны объединится, чтобы победить его. К власти приходят те, кто совершенно не желает думать о своем народе. Несмотря на кризис, власти ещё больше усугубляют социально-экономическое положение в стране, прикрываясь чрезвычайной ситуацией и санкциями», — отметил Степан Степанович.

Александр Иванович Костенко, председатель Союза трудящихся г. Симферополя:

«Все мы знаем, какое тяжёлое положение в нашей стране на сегодняшний день. И власть, вместо того, чтобы помогать своему народу, ещё больше усугубляет ситуацию. Закрываются заводы, вместо них строятся торгово-развлекательные комплексы. Как результат – мы имеем супермаркеты, торговые и развлекательные центры, но мы не имеем своего производства, тысячи граждан теряют свои рабочие места, а значит, им не на что жить, не на что кормить свои семьи. Союз трудящихся создан для того, чтобы объединиться и отстаивать свои права. У нас есть возможность предоставлять бесплатную юридическую консультацию, так как многие работодатели на сегодняшний день составляют те или иные договоры, и не раз были зафиксированы случаи, когда пытались тем или иным образом обмануть своих подчиненных. Мы готовы предоставлять юридическую консультацию всем желающим. У нас намечен большой план действий. И самая главная цель – отстаивать права человека труда».

Максим Юрьевич Лихин(г. Феодосия):

«Я работаю на заводе «Море». Все наслышаны, что власти желали остановить работу завода. Но мы смогли отстоять свои права. Недавно нам уже выплатили все задолженности по заработной плате. Но ничего бы этого не было, если бы мы не работали, если бы мы не отстаивали свои права. КПРФ – единственная партия, которая имеет идеологию, и которая борется за права простого человека, за права человека труда. Поэтому нам требуется объединяться, работать, работать и ещё раз работать, и результат непременно будет. Хватит уже позволять властям загонять нас в нищету! Мы знаем для чего мы работаем, а значит, мы победим!».

Также на Всекрымском собрании представителей трудовых коллективов выступили: депутат Симферопольского городского советаВиктор Николаевич Шкляренко, Павел Иванович Мельник(г. Симферополь),Николай Иванович Колесников(г. Белогорск),Возиян Геннадий Серафимович(г. Керчь) и другие.

По окончании всех выступлений было принято решение на III Всероссийский съезд трудовых коллективов избрать в координационный совет: Костенко Александра Ивановича (г. Симферополь), Цымбала Андрея Андреевича (г. Джанкой), Возияна Геннадия Серафимовича (г. Керчь), Шеремета Владимира Петровича (г. Красноперекопск), Лымарева Владимира Ивановича (г. Феодосия), Лысенко Владимира Александровича (Симферопольский район), Семяшкина Руслана Владимировича (г. Симферополь), Нестеренко Алексея Ивановича (г. Симферополь).

В завершении Всекрымского собрания представителей трудовых коллективов единогласно была принята резолюция.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля