Последние новости

Реклама

Брянские коммунисты приняли участие в отчётно-выборной Конференции Гомельской областной организации Компартии Беларуси

21 января делегация брянских коммунистов в составе А.Г. Архицкого и Н.К. Сарвиро приняла участие в IV отчётно-выборной Конференции Гомельской областной организации Компартии Беларуси.
Расстояние между Брянском и Гомелем – всего лишь 245 километров. Но разница между ними огромная. Уже после пересечения границы становится понятным, что автодорожники сопредельного государства не зря едят свой хлеб. Проезжая часть, тротуары, остановки общественного транспорта находятся в идеальной чистоте, тщательно очищены от снега и льда. Поражает также огромное количество автобусов и троллейбусов, курсирующих по городу.

Непривычным для представителей Брянщины было и то, что сама конференция проходила в прекрасном зале государственного учреждения «Гомельский областной общественно-культурный центр». Это говорит о высоком авторитете местной партийной организации между населения и органов власти.

В работе Конференции приняли участие 63 делегата, представляющие все города и районы Гомельской области, а также приглашённые, между которых — делегации Черниговской областной организации КПУ и Брянской областной организации КПРФ, а также представители местных органов государственной власти Республики Беларусь. После торжественного открытия заседания Конференция поручила группе коммунистов возложить цветы к памятнику В.И. Ленину.

С отчётом о работе, проделанной Гомельским обкомом КПБ за промежуток времени с ноября 2011 по декабрь 2015 года, выступила первый секретарь Е.В. Кличковская. Делегаты дополнили отчётный доклад примерами конкретных дел коммунистов на местах. Не обошлось и без конструктивной критики.

С приветственным словом перед собравшимися выступили представители делегаций КПУ и КПРФ. Второй секретарь Брянского обкома партии А.Г. Архицкий сердечно поблагодарил белорусских товарищей за приглашение на форум, передал участникам конференции приветствие коммунистов Брянщины.

«Коммунистов наших областей связывают неразрывные добрососедские отношения, общая история, давняя дружба, — подчеркнул он. — В истории наших взаимоотношений много знаменательных страниц и значимых событий, направленных на укрепление дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между нашими братскими народами. Ещё недавно, живя в едином Союзе, наши народы показывали образцы социальной справедливости, заботы о человеке труда, детях, женщинах, стариках. Гомельская область, как, впрочем, и вся Белоруссия, сохранила очень многое из советского наследия и, пожалуй, самое дорогое — неиссякаемое чувство, свойственное славянским народам — чувство искреннего общения и дружбы, взаимопомощи и братства».

«Ваша партийная конференция проходит в сложной окружающей обстановке политической и социальной нестабильности, — продолжил А.Г. Архицкий. — В то время, когда весь мир корчится в муках финансово-экономической напряжённости, когда и Российская Федерация, и другие бывшие союзные республики глубже всех провалились в яму мирового кризиса, а на Украине национал-фашисты запретили Коммунистическую партию, Беларусь оказалась защищённой государственными финансово-экономическими механизмами, какие снижают влияние международного кризиса, и представляет собой территорию стабильности и успешного социально-экономического развития. Попытки запада и мировой олигархии подкармливать антигосударственные, антинародные силы в Беларуси, чтобы дестабилизировать ситуацию внутри страны, не увенчались успехом. Несмотря на тяжёлую внешнеполитическую обстановку, всяческие помехи, чинимые сторонниками американо-европейской «демократии», сегодня Коммунистическая партия Беларуси остаётся влиятельной и авторитетной политической силой, пользующейся доверием своего народа».

В заключение А.Г. Архицкий пожелал коммунистам Гомельщины сохранять бодрость духа, крепкое здоровье и оптимизм — с дальнейшим прицелом на новые победы в борьбе за интересы трудового народа, и достижения программных целей Коммунистической партии Беларуси.

Конференция избрала новый состав Гомельского областного комитета и ревизионной комиссии, а также делегатов на XII Съезд Коммунистической партии Беларуси.

На заседании новоизбранного обкома партии первым секретарём вновь избрана Елена Владимировна Кличковская, работающая начальником Главного управления делами Гомельского облисполкома.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля