Последние новости

Реклама

Расходы придется сокращать — Медведев

Российским властям придется существенно сократить расходы федерального бюджета на 2016 год.

Об этом заявил глава правительства Дмитрий Медведев на совещании по исполнению бюджета текущего года.

- Мы будем смотреть, какие расходы необходимо подсократить, причем теперь уже, к сожалению, существенно подсократить, не так, как мы это делали совсем недавно. От каких проектов мы просто вынуждены будем отказаться, ну или отложить на более поздние сроки, — сказал премьер, добавив, что он поручил министерствам и ведомствам предоставить предложения по сокращению расходов и числа госаппарата.

В среду глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что правительство РФ уже приняло решение об оптимизации бюджета, министерства должны до середины января подготовить и представить в Минфин свои предложения о сокращении расходов на 10%. А предложения по корректировке бюджета РФ на 2016 год должны быть готовы к концу I квартала.

Минфин РФ предлагает скорректировать бюджет — 2016 исходя из среднегодовой цены нефти в 40 долларов за баррель. Сейчас там заложена цена на нефть Urals в 50 долларов. Цены на нефть неуклонно падают на протяжении 18 месяцев из-за перенасыщения нефтяного рынка и высокого уровня добычи нефти.

В новом году цена барреля нефти Brent уже опускалась в район 30,5 доллара. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев высказал мнение, что низкие цены на нефть будут сохраняться длительное время.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 15 января 2016 | Разделы: Экономика
15 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля