Последние новости

Реклама

РИА Новости. Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent продолжает падать, потеряв более 4% и опустившись ниже 33 долларов за баррель, сообщает агентство Рейтер.
По информации агентства, такой низкий показатель был достигнут впервые с апреля 2004 года. Отмечается, что падение цен связано с ситуацией на китайском рынке и ростом нефтяных запасов США.

Ранее сообщалось, что Китай в четверг понизил на 0,51% значение курса юаня к доллару, что стало минимумом с августа. В четверг курс доллара составил 6,5646 юаня — это минимум с августа 2015 года, когда ЦБ Китая резко ослабил свою валюту к американскому доллару.

В среду Министерство энергетики США сообщило, что запасы бензина за неделю до 1 января выросли на 10,6 миллиона баррелей. Это превысило ожидания аналитиков, прогнозировавших рост показателей на 1,8 миллиона баррелей.

Конфликт в Ближневосточном регионе также повлиял на нефтяные цены. В субботу МВД Саудовской Аравии объявило о казни 47 человек, в том числе шиитского проповедника Нимра ан-Нимра. Тегеран резко осудил казнь, в Иране прошли массовые акции протеста. Глава саудовского МИД заявил о разрыве дипломатических отношений с Ираном.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 7 января 2016 | Разделы: События
7 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля