Последние новости

Реклама

В Крыму госавтоинспекторы носят доллары в служебных документах

В Крыму сотрудники ДПС носят в служебных удостоверениях иностранную валюту «на счастье» . Такой факт был зафиксирован активистом общественной организации «Дорожный контроль» Дмитрием СКРЫГИНЫМ во время общения с сотрудником ГАИ на Ангарском перевале (трасса Симферополь-Ялта).

Так, СКРЫГИН, ставший свидетелем того, как сотрудники ДПС остановили сразу два транспортных средства, решил поинтересоваться, на каком основании.

На просьбу активиста «Дорожного контроля» предъявить служебное удостоверение, сотрудник ГАИ начал искать его в нагрудном кармане формы. В это время из него выпала долларовая купюра. Какого номинала она была, на видео рассмотреть невозможно. Не смог увидеть этого и СКРЫГИН, так инспектор ГАИ наступил на купюру ногой.

На вопрос, откуда у него доллары, инспектор, предъявивший удостоверение на имя Рафика НУРМАМЕДОВА, сначала ответил: «Какие доллары?» . А затем добавил: «Это один доллар на счастье!» . После чего начал предлагать СКРЫГИНУ чай/кофе.

Как утверждают в общественной организации «Дорожный контроль», с начала курортного сезона сотрудники ГАИ начали массово и часто безосновательно останавливать машины с номерными знаками соседних регионов Украины и России. По данным общественной организации, таким образом, госавтоинспекторы зарабатывают на курортном сезоне и выполняют план, доведенный до них руководством.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля