Последние новости

Реклама

Симферополь. Определены призёры Рождественского турнира по футболу. Это соревнование прошло 6 января в Симферополе и собрало 9 юношеских и ветеранских команд из Севастополя, столицы Крыма, Алушты, Евпатории и Сак. 

Как сообщает корреспондент Крыминформа, в рамках состязаний прошли игры в двух возрастных категориях, также была проведена встреча ветеранов симферопольской «Таврии» и юных футболистов. Каждая игра продолжалась 2 тайма по 10 минут, сообщает издание «Крыминформ».

В группе «2005 год рождения» первое место занял коллектив из Севастополя, выигравший у ровесников из сакского «Динамо» (2:0), «Таврии»-1 (2:1) и «Таврии»-2 (7:0). Второй стала «Таврия»-1, а третьими – сакчане.

Лучшим игроком турнира в этой категории был признан Лука Згурский из севастопольской команды, лучшим бомбардиром – Богдан Болдырев из «Таврии»-1, а лучшим вратарём – Яков Колесов из первого состава «Таврии».

В квартете «2006 год рождения» первенствовал СК «Крым» из Алушты, победивший ДЮСШ г.Евпатория (6:3), «Таврию»-1 (3:1) и «Таврию»-2 (1:0). На вторую ступень пьедестала почёта поднялись симферопольцы из «Таврии»-1, а замкнули призовую тройку евпаторийцы.

Лучшим игроком соревнований в этой категории стал Владислав Тарабрин («Таврия»-1), лучшим бомбардиром – Роман Микишенко (ДЮСШ Евпатории), лучшим вратарём – Кирилл Егоров (СК «Крым»), а самым техничным футболистом – Михаил Олейник (СК «Крым»).

Украсила турнир товарищеская встреча ветеранов «Таврии» с симферопольцами 2005 года рождения. За ветеранов сыграли Борис Белошапка, Игорь Волков, Андрей Опарин, Алексей Антюхин, Геннадий Кунденок, Дмитрий Назаров, Алексей Храмцов, Игорь Оберемченко, Видас Алундерис и Александр Свистунов. Команду юношей усилили два ветерана «Таврии» - вратарь Сергей Величко и полузащитник Юрий Гетиков.

По ходу поединка вперёд вырывалась то молодёжь (3:1), то ветераны (4:3), но в итоге победила дружба – 4:4.

Турнир в спортивном зале стадиона «Локомотив» был проведён «Фондом развития футбола и спорта «Таврия-Ветеран» при поддержке Крымского футбольного союза.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля