Последние новости

Реклама

Феодосия. Первый заместитель главы администрации Феодосии Дмитрий Ачкасов не знает причин, по которым задержан глава администрации города Дмитрий Щепетков. Об этом Ачкасов заявил сегодня в комментарии Крыминформу, сообщает издание «Крыминформ».

«Я не знаю причин. Никакой информации, следователи какие сейчас проводят обыск в кабинете главы администрации, не предоставляют. Поэтому никаких исчерпывающих комментариев я пока дать не могу», – сказал Ачкасов.

Ранее сегодня правоохранители задержали Щепеткова и его заместителя Макара Макарова. «Люди в масках вывели Щепеткова и Макарова из здания городского совета Феодосии в наручниках, посадили в микроавтобус и увезли», – сообщил Крыминформу очевидец задержания.

Как сообщила ТАСС прокурор Крыма Наталья Поклонская, уголовное дело в отношении феодосийских чиновников возбуждено по статье о получении должностным лицом взятки, сопряженной с вымогательством, и предусматривает санкцию вплоть до 15 лет лишения свободы.

«Дело возбуждено в отношении членов группы, какие вымогали денежные средства с предпринимателя за создание благоприятных условий для бизнеса. В составе этой группы глава муниципального образования (Феодосии) и его заместитель, – сообщила Поклонская. – Мною взято на контроль расследование данного уголовного дела».

Щепетков и Макаров занимали свои посты в администрации города Феодосии с декабря 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля